смерть человека
8096

Восьмилетний мальчик, которого нашли погибшим в Бурятии, мог оступиться и упасть в воду

Тело ребенка обнаружила поисковая группа на острове посреди реки Бичурка

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Прокуратура Бурятии организована проверку по факту гибели 8-летнего мальчика в селе Бичура. Напомним, сегодня, 7 апреля, ребенок был найден погибшим

По предварительным данным, днем 16 апреля мальчик вместе с младшим братом ушел гулять на улицу. Вечером они направились обратно домой. Однако по пути вспомнил, что оставил кофту на берегу реки, где они играли с другими детьми. Он отправил брата домой, а сам вернулся за одеждой, после чего бесследно исчез. Родственники самостоятельно пытались его найти, но им не удалось. Мама ребенка обратилась в правоохранительные органы.

- 17 апреля около 13:30 одна из поисковых групп обнаружила тело на острове посреди реки Бичурка. Исходя из установленных обстоятельств, не исключено, что ребенок мог оступиться на берегу и упасть в воду, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по республике проводится доследственная проверка.

К делу подключилась и прокуратура. Надзорный орган даст оценку деятельности субъектов системы профилактики на предмет выяснения причин и условий, повлекших гибель несовершеннолетнего, а также исполнения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении безопасности пребывания на водных объектах.

- По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях