акция
4628

Поезд-музей «Сила в правде» прибыл в Бурятию

Он сделал остановку в Северобайкальске

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Поезд-музей «Сила в правде» Минобороны РФ сделал первую остановку в Бурятии. Сегодня, 25 марта, он прибыл в Северобайкальск. В Улан-Удэ он должен остановиться 10 апреля. 

Экспозиция «Альянс обетованный» расскажет посетителям о преступном замысле руководства Украины и насаждаемой ими идеологии нацизма. Гости вагона ознакомятся с детской, учебной, идеологической литературой украинских неонацистов, также будут представлены образцы трофейных вооружения и формы одежды ВСУ, выставка архивных документов «Без срока давности…». 

В составе агитпоезда вагон «Оружие особого рода» - это экспозиция технических средств наглядной агитации, мотивационных плакатов, листовок, брошюр, различной литературы. 

Вагон «Юнармия: берем пример с лучших» - это викторины и комплекс интерактивных тренажеров. 

Кроме того, посетителям будут представлены макеты боевой техники Великой Отечественной войны. 

Также будет работать передвижной пункт отбора на военную службу по контракту с медиапанелями и комплектами наглядной агитации. 

В железнодорожный состав вошли и другие вагоны: «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, Честь, Отвага». Это экспозиция новейших образцов вооружения, современной формы одежды и экипировки, отдельно предусмотрены зоны, посвященные мужеству и подвигам военнослужащих Российской Армии в ходе выполнения задач СВО. 

Вагон «Армия России» - выставка студии военных художников имени М.Б.Грекова. 

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях