военные
3394

«Я же сам там был»: Раненый боец из Бурятии отдал наградные деньги на нужды СВО

Он направил их на покупку десяти радиостанций от себя и своей семьи

Фото: t.me/mod_russia

Алексей Роземблюм живет в Наушках Кяхтинского района. В 2022 году он поехал на СВО и в одном из сражений получил серьезное ранение. За свой героизм он получил Георгиевский крест и денежную премию. Сейчас Алексей проходит лечение в госпитале.

Свою премию - 100 тысяч рублей - он передал на СВО, на десять радиостанций от себя и своей семьи. Рации уже закуплены и переданы в 37-ю бригаду нашим бойцам.

- Когда начали собирать на рации для ребят, я сразу решил помочь. Еще в июне наградили меня, но, получается, только сейчас эти выплаты пришли. Подумал, почему бы их не отдать? Я их зарабатывал, что ли? Ну дали мне эту награду за бои, но я разве там один был? Как не помочь ребятам, я же сам там был. А сейчас парни там, а я дома сижу. Хорошая связь им очень нужна. Рации есть китайские, они недорогие, но прослушиваются, а есть наши, российские, хорошие. Одна стоит где-то 9 тысяч рублей. Смысл в том, что их не прослушивают, — объясняет Алексей.

В ближайшее время бойцу установят аппарат Елизарова, и далее ему предстоит долгое лечение и реабилитация. Мужчине придется заново учиться ходить. Но как только встанет на ноги, Алексей уверяет, что готов вернуться обратно «за ленточку».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях