убийство
3077

Под суд в Улан-Удэ пойдёт мужчина, зарезавший своего знакомого

Труп приятеля он спрятал в гараже и закидал мусором

Фото: freepik.com

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства.

В феврале 2023 года в отдел полиции поступило заявление о безвестном исчезновении 42-летнего местного жителя, вскоре тело этого мужчины нашли в помещении заброшенного гаража.

Следствием установлено, что в ночь с 6 на 7 февраля 2023 года в частном доме, расположенном на территории Железнодорожного района Улан-Удэ между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого мужчина взял нож и нанес им множественные удары по телу потерпевшего. От полученных повреждений тот скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемый скинул тело в яму заброшенного гаража, расположенного на его участке, закидав сверху бытовым мусором.

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях