звёзды
9431

Народный артист РФ Олег Газманов задержался в Бурятии ради визита на Байкал

Вместе с женой певец отправился на священное озеро, чтобы сплавиться по реке на сап-бордах

Скриншот с vk.com/offgroupgazmanov

Народный артист России Олег Газманов поделился своими впечатлениями от поездки в Бурятию на своей странице во «ВКонтакте». Напомним, что известный певец приезжал в Улан-Удэ, где 3 июня выступил с концертом в честь 100-летия нашей республики.

«Байкал! Бурятия. Пять лет я там не был! В этот раз я прилетел с женой (она впервые в Улан-Удэ) для участия и сольного концерта в праздновании 100-летия Бурятской Республики! Байкал - это место силы и духа! Это уникальное озеро и природа. Это дацан с нетленным телом непостижимого Даши-Доржо Итигэлова! Это удивительные картины и скульптуры выдающихся самобытных бурятских творцов, этническая древняя музыка и инструменты, и многое другое…», - написал артист в соцсетях.

Олег Газманов напомнил, что в Бурятии у него есть друзья.

«Успел повидаться с замечательной певицей Ольгой Жигмитовой - солисткой оперной труппы Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Успел на дневное выступление на стадионе, на саундчек и на репетицию для вечернего концерта на площади. Репетиция с песней «Никто, кроме нас» была с солисткой военного оркестра 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, гвардии младшим сержантом Даримой Цырендондоповой. Концерт прошёл при огромном количестве людей, а закончил я своей песней «Вперёд, Россия» с солистами и группой из Бурятии!», - поделился певец со своими подписчиками.

Видео: vk.com/offgroupgazmanov

Оказалось, что на этом пребывание Олега Газманова в Бурятии не закончилось. На следующий день он вместе с женой Мариной отправился на Байкал. Да не просто так, а сплавом по реке на сап-бордах.

Об этом путешествии певец также рассказал во «ВКонтакте»:

«Оказалось, всё не так просто. Попутное течение было слабым, а встречный ветер довольно сильным. Река змеилась по живописным местам, но нам было не до красоты. Грести нам нужно было постоянно, иначе сносил обратно ветер и был момент, когда я думал, что придётся поворачивать назад. Но мы всё преодолели. Горжусь моей Марусей».

Звёздный гость также пообещал позже отдельно рассказать про Байкал.

Напомним, что в Бурятии Олег Газманов бывал до этого трижды. Крайний раз в апреле 2018 года. Тогда он выступил в Улан-Удэ с сольным концертом и также на следующий день отправился на Байкал, где попарился в бане и окунулся в ледяную воду, а ещё угостился омулем и хариусом горячего копчения. А ради визита в Иволгинский дацан задержался в нашем регионе ещё на день.

- Я дважды был (в Бурятии) в рамках гастрольного тура (в 2012-м году артист дал благотворительный концерт в рамках экомарафона «Сохраним Байкал всем миром!» на Центральном стадионе Улан-Удэ – прим. авт.). И в третий раз меня пригласил друг, - рассказывал тогда певец. - Вместе с двумя детьми – старшим сыном Родионом и младшей дочерью Марьяшкой – мы ходили по Байкалу на небольшом пароходике. Конечно, это уникальное место, думаю, на земле второго такого нет просто. Это и Байкал, и природа, и дацан, где собраны совершенно уникальные вещи, включая нетленное тело святого человека (Хамбо ламы Итигэлова). Если кто-то никогда не был здесь, то должен обязательно приехать и увидеть это – хотя бы раз в жизни.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях