концерт
9729

Олег Газманов: «В Бурятии совсем другой мир»

Народный артист РФ выступил с концертом на праздновании 100-летия республики

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Концерт, посвящённый 100-летию Бурятии, на площади Советов в Улан-Удэ вечером 3 июня собрал более 15 тысяч жителей и гостей, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Для зрителей свои песни исполнили артисты бурятской эстрады и народный артист России Олег Газманов.

- Для меня большая честь, как и для каждого артиста этой страны, к столетнему юбилею быть здесь, в Улан-Удэ, в Бурятии. Я искренне поздравляю вас с таким замечательным праздником, с такой датой – 100 лет, ребята! Это на целых 28 лет больше, чем мне, - сказал со сцены Олег Газманов.

Выступление народного артиста России длилось целый час. За это время певец исполнил всеми любимые хиты «Мои ясные дни», «Есаул», «Свежий ветер», «Мама», «Единственная моя», «Дождись», «Туман», «Я рождён в Советском Союзе» и другие.

Одну из песен под названием «Никто кроме нас» Олег Газманов посвятил 11-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде воздушно-десантных войск Вооружённых Сил РФ. Эту песню артист исполнил дуэтом с сержантом, солисткой военного оркестра Даримой Цырендондоповой.

- Меня занесли во все санкционные списки, я кавалер санкционных списков. Меня никуда не пускают, а мне и не надо, главное, что я сейчас здесь с вами в Бурятии! Песни и стихи я посвящал, посвящаю и буду посвящать своей Родине, - сказал Олег Газманов перед исполнением песни «Офицеры».

Завершился концерт песней «Вперёд, Россия!», которую певец исполнили совместно со звёздами бурятской эстрады.

А перед началом выступления Олег Газманов поделился впечатлениями о Бурятии с корреспондентом infpol.ru:

- Я легко принял предложение выступить здесь, потому что я хотел приехать, но сложно, потому что у меня очень плотный гастрольный график, но нашлось место и я с радостью приехал. Я бывал здесь много раз, у меня здесь есть друзья. Мне очень интересно здесь быть, и ещё раз сходить посмотреть на [Иволгинский] дацан, съездить на Байкал. Тут прекрасные художники, скульпторы. Вообще в Бурятии очень интересно - так далеко от Москвы, совсем другой мир. Мне здесь очень нравится!

Через день после концерта, 4 июня, в соцсетях появилось видео, где народный артист ныряет в воды Байкала.

«Олег Газманов - настоящий русский богатырь. Искупался в Байкале, спел вместе с нашими артистами на юбилейном концерте. Одним словом, народная звезда», - гласит подпись к видео, опубликованном на канале NewMediaGroup.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях