Донбасс
2497

Депутат из Бурятии, работавшая преподавателем в Донецке, вернулась домой

Оксана Бухольцева девять месяцев вела физику и информатику в лицее

Фото: vk.com/o.bukholtseva

Депутат Народного Хурала Бурятии Оксана Бухольцева вернулась в родной Северобайкальск из Донецка. Напомним, что осенью 2022 года она отправилась на Донбасс, где всё это время вела уроки физики и информатики в одном из лицеев Старобешевского района.

В конце мая Оксана Васильевна уехала домой. Уволилась она 31 мая и подробно рассказала об этом дне на своей странице во «ВКонтакте»:

«Одна учительница, когда с утра узнала, что я сегодня сдаю квартиру и выезжаю была в шоке: «Так нельзя…», а когда меня увидела уже к обеду, просто покачала головой. Расписалась в приказах, забрала трудовую и бегом собираться. С лицея я вышла во втором часу. Потом бегом к соседке на третий этаж со «Спасибо» и просьбой, оттуда к соседке на первый этаж с сумкой бойца, потом всё за собой в мусорку».

До Москвы Оксана Бухольцева добиралась в полном автобусе. Пришлось ехать больше суток, вместе с КПП, остановками и проверками по дороге. 1 июня уже была в московском аэропорту, а утром следующего дня уже в Красноярске, откуда прямым рейсом прилетела в Северобайкальск.

Оксану Бухольцеву в Северобайкальске встречал муж

«На дорогу с Донецка до Северобайкальска у меня ушло 39 часов. По нынешним временам - это прямо скорость света. Нет самолетов с Донецка, Ростова, Краснодара», - написала она.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях