пенсионеры
1579

Подиумная группа «Гоёмсуу» оказала благотворительную помощь центру «Доверие»

Они передали средства гигиены для пожилых граждан и инвалидов

Фото: Минсоц РБ

В Бурятии всё больше людей старшего поколения становятся участниками общественного движения  «серебряных» волонтеров, которое развивается в рамках национального проекта «Демография».

В их числе - подиумная группа «Гоемсуу», которая на днях побывала в комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие». Они оказали благотворительную помощь и передали средства гигиены для пожилых граждан и инвалидов.  

 - Это памперсы, пеленки для взрослых, которые просто необходимы  по уходу за пожилыми людьми и в которых они особенно нуждаются. Гигиенические средства мы приобрели на собственные средства, каждый из нас вложил в общую копилку кто сколько смог. Это мероприятие мы совместили с акцией  «Красная гвоздика» и подарили пожилым людям магнитики, получив взамен их теплые улыбки и добрые слова, - рассказала координатор группы Ютта Александровна Петонова.

По словам заместителя директора центра «Доверие» Елены Добрецкой, сегодня на обслуживании в учреждении находятся 310 пожилых граждан, из них более 220 человек имеют разные группы инвалидности, 12 гражданам оказывается паллиативная помощь.

- Мы очень благодарны нашим  «серебряным» волонтерам за оказанную помощь, за их заботу о наших подопечных  и доброе сердце. Наше сотрудничество продолжается. Подиумная группа «Гоёмсуу» в скором времени снова побывает у нас. Они дадут концерт, споют для наших бабушек и дедушек песни, станцуют, прочитают стихи и продемонстрируют свои яркие наряды. Ждём их с нетерпением! - сообщила Елена Геннадьевна.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях