пенсионеры
3662
1

Алексей Цыденов: «Для наших бабушек и дедушек созданы хорошие условия»

Глава Бурятии побывал в пансионате для престарелых, который недавно построили в Улан-Удэ

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов побывал в самом крупном на Дальнем Востоке пансионате для престарелых, строительство которого завершилось в Улан-Удэ совсем недавно. 

- В целом объект полностью готов. Отмечу, что объект очень хороший. Таких объектов по стране вообще единицы. В основном, коммерческие. Здесь созданы все условия для того, чтобы наше старшее поколение имело достойные условия. Номера хорошие, много помещений для дополнительного сервиса. Не терпится открыть, чтобы все заработало. Есть еще и большая территория для прогулок. Для наших бабушек и дедушек созданы хорошие условия, - отметил Цыденов.

Центр для граждан старшего поколения и людей с инвалидностью получил название «Нарата», что означает «Солнечный». Здание состоит из пяти корпусов, расположенных в виде солнечных лучей. В нем много стеклянных витражей, высокие потолки и просторные залы.

- В советское время действовали одни нормативы. В нашем пансионате уровень комфортности на порядок выше. Этому способствовало применение передовых рекреационных технологий, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей, как того требует наше время. Сейчас мы проводим работу по набору персонала. Это должны быть люди, в первую очередь, милосердные и отзывчивые, не лишенные сострадания и сочувствия. Ведь наши подопечные — это особая категория и с ними нужно работать с душой, - поделилась министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова.

Глава Бурятии отметил, что в центре также будут предусмотрены условия для дневного пребывания пожилых людей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях