строительство
3724

В райцентре Бурятии начали строить новый ДК в стиле купеческого дома

Для работы на объекте привлекут рабочих из Китая

В приграничном городе Кяхта стартовало строительство дома культуры. Напомним, новый дом культуры построят на месте прежнего. Согласно проекту, объект будет двухэтажным – в стиле классического купеческого дома.

В здании разместятся зрительный зал на 400 мест, библиотека, а также помещения для репетиций и занятий в различных секциях. Кроме того, в ДК будут расположены музейно-выставочные площади и студия звукозаписи. Его стоимость составит почти миллиард рублей. Сейчас рабочие демонтировали старое здание, вывезли мусор и завершили земляные работы.

В рамках поездки в Кяхтинский район зампред правительства Бурятии Евгений Луковников проинспектировал ход работ на объекте и отметил, что строительство идет по графику.

- Сейчас подрядная организация разрабатывает котлован и приступает к устройству фундамента под новый дом культуры. Управления капитального строительства Бурятии выступит в качестве технического заказчика на объекте и будет помогать администрации города решать вопросы, касающиеся возведения объекта, - отметил Евгений Луковников.

Для строительства нового ДК подрядная организация привлекла иностранную рабочую силу, сообщили в пресс-службе инфраструктурного блока правительства РБ.

- В Бурятии большие строительные объёмы, своих рабочих не хватает, поэтому привлекается иностранная рабочая сила. На этом объекте будут работать граждане из Китая. Мы знаем, что они возводят объекты быстро и качественно. Поэтому опасений по вводу объекта в эксплуатацию в срок нет, - рассказал начальник УКС Анатолий Урбанов.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях