награда
5297

Фильм известного бурятского режиссера получил три награды на международном кинофестивале

Картину «321-я Сибирская» отметили в Туле

Фото: vk.com / личная страница С. Лыгденова

На 21-м международном кинофестивале военного кино имени Юрия Озерова, который на днях прошёл в Туле, команда фильма «321-я Сибирская» (16+) получила сразу три приза. Об этом сообщил режиссёр проекта Солбон Лыгденов в соцсетях.

Статуэтками и дипломами создатели картины были отмечены в следующих номинациях: «Лучший актёр второго плана» (им стал исполнитель одной из главных ролей Георгий Дронов), «Лучший дебют в военном кино». Лента также получила спецприз от губернатора Тульской области.

Георгий Дронов

- На фестивале было представлено свыше 80 работ из США, Китая, Казахстана, Сербии, Сирии и др. Гран-при получил филм Н. Лебедева «Нюрнберг»! Также с нами параллельно шли ребята из «Лучшие в Аду». Поздравляю всех с нашими достижениями! И это только начало! – написал Солбон Лыгденов на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, зрители ждали выхода фильма «321-я Сибирская» несколько лет. Год назад, в День Победы на YouTube появилась первая часть фильма. Когда выйдет вторая, пока неизвестно. Ранее режиссер аносировал её выход в начале 2023 года. Солбон Лыгденов планировал показать и мини-сериал из восьми-десяти эпизодов.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях