турнир
2149

Пулевики Бурятии завоевали второе общекомандное место на чемпионате России

Они принесли в копилку сборной республики шесть медалей

В Казани завершился чемпионат России по пулевой стрельбе (спорт глухих). Сборная Бурятии под руководством Татьяны Енисеевой завоевала шесть медалей и заняла второе общекомандное место, сообщает министерство спорта республики.

В упражнении «МВ-3х40» Александра Бобоева и Анатолий Гаськов поднялись на высшую ступень пьедестала. Вторым в этом упражнении стал Николай Дорожкин.

Александра также завоевала «серебро» в упражнении «ВП-60». Серебряным призером в «ВП-60» стал Константин Болдарев, а бронзовым - Анна Степанова.

Помимо личных наград, в парном состязании «золото» у Константина Болдарева и Александры Бобоевой в упражнении «ВП-ПС».

С 23 июля по 2 августа в Уфе пройдут Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Медали в 21 видах спорта разыграют более 2000 спортсменов.