инициатива
3649

В одном из городов Бурятии появится новый жилой комплекс

Его хотят построить в Гусиноозерске

Фото: t.me/lukovnikovE

В Гусиноозерске построят жилой комплекс. Об этом договорились зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников и глава Селенгинского района Станислав Гармаев. 

- Потребность у жителей в новом жилье есть! Новая жилая застройка будет располагаться в 7-м микрорайоне города. В ближайшее время муниципалитету необходимо сделать генплан микрорайона. Главное сейчас – не затягивать этот процесс, наши планы должны реализоваться, учитывая, что сегодня есть такая возможность. Хочется, чтобы развивался бизнес и у людей была возможность оставаться в тех местах, где они родились, где им комфортно, - сообщили у себя в telegram-канале зампред. 

Глава района такую идею поддержал. 

- Сегодня есть уникальная возможность при помощи ипотечного кредитования строить жилье, в Улан-Удэ много такого жилья. Поэтому мы выбрали площадку под строительство, предварительно это 7-й микрорайон. Думаю, что все это реально. Будем сейчас это отрабатывать, разрабатывать генплан и будем отрабатывать со строителями. Будем развивать бизнес и инфраструктуру города,- пояснил Станислав Гармаев. 

Отметим, что Евгений Луковников во время рабочей поездки в район проверил, как идет строительство домов для переселения граждан. Для этого в Гусиноозерске строят 4 тысячи квадратных метров нового жилья. 

- Контракт на строительство заключен муниципальным образованием в апреле прошлого года. Два этажа первого дома и один этаж второго дома готовы, под третий - заложен фундамент. Работы идут по графику. 208 жителей аварийных домов смогут переехать в новые квартиры в конце года. 1 ноября - срок окончания строительства. В целом по переселению в Селенгинском районе в этом году необходимо расселить 228 человек, 20-ти из них будет предоставлена выкупная стоимость, - прокомментировал Луковников.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях