буддизм
5303

Лама из Бурятии: «К концу года участятся разговоры о мире»

Настоятель Курумканского дацана дал прогноз на вторую половину 2023 года

Скриншот с YouTube / канал "Олег Намжилов"

Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) дал прогноз на вторую половину 2023 года. Информация появилась сегодня, 19 мая, на странице дацана во «ВКонтакте».

Лама пишет, что 12-летний цикл годов по лунному календарю с наименованиями животных был придуман в Азии очень давно. Тогда люди большей частью жили в природе, в тесном контакте с животными. Мудрецы прошлого подметили или с помощью сверхъестественных способностей выявили, что каждый год имеет свой характер, свои склонности, свою энергетику. И это характерное влияние на год и на день имеет большую силу.

Настоятель напомнил, что тогда и было решено дать наименования годам. Лучше всего подходили животные, к тому же люди их хорошо знали и понимали. Так появился 12-летний цикл. И в этой системе отсчёта мы живём и пытаемся понять, разобраться в буддийской астрологии и в самих себе.

Вот что Еши Намжил лама пишет (приводим текст без купюр):

«2023 год – это год синеватого Зайца в стихии Воды. Год благоволит людям, родившимся в годы Свиньи и Овцы. Заяц является символом успешности, прагматичности, честолюбия и даже некоторой приспосабливаемости. Ради избранного дела он готов измениться и изменить всё вокруг, может легко начать всё сначала. Характер года, склонности людей, энергетика природы будут иметь сходство с таким пониманием этого животного.

В этом году необходимо держаться вместе со своим народом, коллективом, семьёй, только так можно будет удержаться в вихре событий переменчивого года Зайца. Успешными будут те, кто сумеет подстроиться под каждый момент, каждую меняющуюся ситуацию.

Ещё больше возрастёт пропасть между враждующими сторонами, идеологиями, группировками. Эта вражда обострится и примет максимальный размах. Пожалуй, больше станет «горячих точек» на Земле, или имеющиеся вооружённые конфликты приобретут более интенсивный характер.

Разобщённые будут рассеяны, год как бы поставит перед выбором – к какой группе, идеологии или стороне примкнуть. Одиночкам не выжить, не добиться чего-либо серьёзного. Сильные многочисленные группы будут задавать тон, перемены, «делать погоду». Год увеличит различия, обнажит нутро, истинное лицо друга и врага. Ради победы, ради всеобщего признания своей правоты многие пойдут ва-банк. Большие перемены очень возможны, особенно если отдельные лидеры будут далеки от своего народа. Смертность увеличится, особенно среди одиноких людей. Не рекомендуется оставлять без присмотра ослабленных, пожилых людей.

Год Зайца продолжит перенасыщать, угнетать организмы энергией Воды, из-за чего будут страдать, слабеть почки, мужское здоровье и слух. Поэтому рождаемость будет спадать и участятся болезни ушей, даже у новорожденных. Исключением будут отдельные регионы, страны с более стабильной экономикой и политической ситуацией, хотя и они не окажут какого-либо влияния на всю мировую демографию.

Нередкими станут различные громкие скандалы, уличения на сексуальной, извращённой почве с особой жестокостью. Из-за переизбытка энергетики Воды инфекционные заболевания будут расти, вполне возможно, что даже по чьему-то злому умыслу, приказу. Болезни будут приходить и от животных, насекомых, распространяться также среди флоры и фауны. Возможны в отдельных регионах нашествия саранчи, других вредных насекомых, также грызунов. Участятся бесплодие, апатии, упадок сил, мужские и женские заболевания.

Весна выдалась очень продолжительной и холодной. Из-за ведения боевых действий велика энергетика Огня, гнева, желчи, которая вносит и будет вносить свои коррективы. Думаю, что эта энергетика принесёт засуху, пожары, техногенные катастрофы, взрывы, извержения вулканов, перебои в электроэнергетике во многих регионах. В некоторых местах эта энергетика как бы скроет, замаскирует энергетику Воды. Но под землёй её будет много, она будет выталкивать, выдавливать со временем воду, насекомых, в том числе болезнетворные микроорганизмы.

Лето, скорее всего, будет прохладным с обильными осадками. Зной если и будет в каких-то местах, то непродолжительным, но сильным. В отдельных регионах возможны наводнения, сели, цунами, падение небесных тел, также самолётов и других летательных аппаратов. Всё это может происходить почти в одно время, но в разных регионах.

Урожай зерновых, бобовых, овощей снимется ниже среднего, а ягод, фруктов и орехов уродится достаточно. Скот вроде неплохо размножится, но участятся падежи и вынужденный забой, а сена будет мало. Поэтому, скорее всего, поголовье скота к концу года сильно уменьшится. Волки, к сожалению, расплодятся рекордно и значительно уменьшат численность косуль, оленей, коз, кабанов и лосей. Осень, думаю, выдастся короткой, холодной.

В целом год будет более благополучным для работающих по интернету, в связи, логистике, сфере обслуживания, ремонте, пошиве, производстве и строительстве, а также для тех, кто даёт деньги, прочее в долг, взаймы, аренду, на прокат и во временное пользование.

Рекомендую заняться растениеводством и животноводством, дабы обеспечить себе, своей семье пропитание. Актуальными станут ремёсла, утварь, одежда, продукты и способы их хранения, которые были раньше у наших предков. Например, у монгольских народов популярны были сушёные виды мяса. Это был один из лучших способов сохранения мяса в отсутствие электроэнергии.

Насекомых, вредителей, земноводных и змей станет больше. Нужно сажать и беречь кусты, деревья, чтобы привлечь как можно больше птиц. Кстати, количество пернатых, думаю, уменьшится. Люди и животные будут всё больше мигрировать, уезжать, уходить в другие места, искать лучшей доли.

Участятся случаи обращения к различным духовным методам, йоге, народным целительным практикам и т.д. Особенно востребованы будут виды простых лечений, не требующие электричества, сложной аппаратуры. Например, тибетская медицина. На фоне уменьшения рождаемости люди чаще будут обращаться к процедуре ЭКО.

Год неблагоприятен для людей, родившихся в годы Курицы и Зайца. Труднее всего придётся романтикам, мечтателям и людям, живущим в виртуальном мире. Будут острее ощущаться болезни, беды, бедность и безысходность. Участятся случаи насилия, жестокости, извращённости, грабежей, исчезновения людей и падения ценностей. Многих именитых людей запугают, их будут шантажировать и заставлять говорить или делать против их воли.

Не рекомендую часто и в большом количестве употреблять сильносолёные, копчёные, вяленые и маринованные продукты и блюда.

В материальном плане лето ожидается более-менее устойчивым, далее все прогнозы будут ухудшаться. Прежнего изобилия не будет, всем придётся экономить, запасаться впрок и искать альтернативные источники дохода. В некоторых регионах планеты наступит настоящий голодомор.

Год Зайца заставит многих пересмотреть свои взгляды, приоритеты, жизненные принципы и ориентиры. Жить, как прежде, уже не получится, в той или иной мере всем придётся подстраиваться, перестраиваться, приспосабливаться, как-то меняться. Год Зайца благоволит прагматичным, честолюбивым и гибким людям, умеющим перестроиться в нужный момент. Главное – нужно держаться всем вместе, друг друга. Таковы примерные характеристики текущего года.

Р.S. К концу года участятся разговоры о мире, об окончании боевых действий, но, скорее всего, дальше разговоров дело не пойдёт. Однако эти разговоры, вполне возможно, могут перейти в требования. С конца ноября, с декабря энергетика Воды пойдёт на убыль и это начнёт всё менять. Тогда и возможны большие перемены».

Напомним, в конце прошлого года Еши Намжил лама дал прогноз в целом на весь 2023 год.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях