буддизм
7931

«Жить, как прежде, уже не получится»: Лама из Бурятии дал прогноз на 2023 год

Настоятель Курумканского дацана рассказал, что всех нас ждет в ближайшем будущем

Скриншот с vk.com/kurumkan.datsan

Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) дал прогноз на 2023 год. Он отмечает, что предстоящий год – это год синеватого Зайца в стихии Воды. Год благоволит людям, родившимся в годы Свиньи и Овцы.

Как пишет лама, Заяц - это символ успешности, прагматичности, честолюбия и даже некоторой приспосабливаемости. Ради избранного дела он готов измениться и изменить всё вокруг, может легко начать всё сначала. Характер года, склонности людей, энергетика природы будут иметь сходство с таким пониманием этого животного.

«В наступающем году необходимо держаться вместе со своим народом, коллективом, семьёй, только так можно будет удержаться в вихре событий переменчивого года Зайца. Успешными будут те, кто сумеет подстроиться под каждый момент, каждую меняющуюся ситуацию. Ещё больше возрастёт пропасть между враждующими сторонами, идеологиями, группировками. Эта вражда обострится и примет максимальный размах. Пожалуй, больше станет «горячих точек» на Земле, или имеющиеся вооружённые конфликты приобретут более интенсивный характер. Разобщённые будут рассеяны, год как бы поставит перед выбором – к какой группе, идеологии или стороне примкнуть. Одиночкам не выжить, не добиться чего-либо серьёзного. Сильные многочисленные группы будут задавать тон, перемены, будут «делать погоду». Год увеличит различия, обнажит нутро, истинное лицо друга и врага. Ради победы, ради всеобщего признания своей правоты многие пойдут ва-банк. Большие перемены очень возможны, особенно если отдельные лидеры будут далеки от своего народа», - прогнозирует Еши Намжил лама.

По его словам, среди одиноких людей увеличится смертность. Не рекомендуется оставлять без присмотра ослабленных, пожилых людей.

Также Год Зайца продолжит перенасыщать, угнетать организмы энергией Воды, из-за чего будут страдать, слабеть почки, мужское здоровье и слух. Поэтому рождаемость будет спадать и участятся болезни ушей, даже у новорожденных. Исключением будут отдельные регионы, страны с более стабильной экономикой и политической ситуацией, хотя и они не окажут какого-либо влияния на всю мировую демографию.

«Нередкими станут различные громкие скандалы, уличения на сексуальной, извращённой почве. Из-за переизбытка энергетики Воды инфекционные заболевания будут расти, вполне возможно, что даже по чьему-то злому умыслу, приказу. Болезни будут приходить и от животных, насекомых, распространяться также среди флоры и фауны. Возможны в отдельных регионах нашествия саранчи, других вредных насекомых, также грызунов. Участятся бесплодие, апатии, упадок сил, мужские и женские заболевания», - предрекает настоятель Курумканского дацана.

Заключительные два лунных месяца уходящего года Тигра (это январь и почти весь февраль 2023 года) будут, пожалуй, богатыми на осадки, следовательно, тёплыми. Возможно, будут один-два случая краткого, но значительного похолодания. Весна предполагается продолжительной. Лето, скорее всего, будет прохладным с обильными осадками. Возможны наводнения, сели, цунами, падение небесных тел, также самолётов и других летательных аппаратов.

Урожай снимется средний, а плодов и орехов уродится много. Скот неплохо размножится, но участятся падежи и вынужденный забой, сена будет мало.

В целом уверен лама, год будет благополучным для работающих по интернету, в связи, логистике, сфере обслуживания, ремонте, пошиве, производстве и строительстве, а также тех, кто даёт деньги, прочее в долг, взаймы, аренду, на прокат и во временное пользование.

«Рекомендую заняться растениеводством и животноводством, дабы обеспечить себе, своей семье пропитание. Актуальными станут ремёсла, утварь, одежда, продукты и способы их хранения, которые были раньше у наших предков. Например, у монгольских народов популярны были сушёные виды мяса. Это был один из лучших способов сохранения мяса в отсутствие электроэнергии», - пишет Еши Намжил лама.

Насекомых, вредителей, земноводных и змей станет больше. Нужно сажать и беречь деревья, кусты, чтобы привлечь как можно больше птиц. Люди и животные будут всё больше мигрировать, уезжать, уходить в другие места, искать лучшей доли.

Лама добавляет, что участятся случаи обращения к различным духовным методам, йоге, народным целительным практикам и т.д. Особенно востребованы будут виды простых лечений, не требующие электричества, сложной аппаратуры. Например, тибетская медицина. На фоне уменьшения рождаемости люди чаще будут обращаться к процедуре ЭКО.

«Год неблагоприятен для людей, родившихся в годы Курицы и Зайца. Труднее всего придётся романтикам, мечтателям и людям, живущим в виртуальном мире. Будут острее ощущаться болезни, беды, бедность и безысходность. Участятся случаи насилия, жестокости, извращённости, грабежей, исчезновения людей и ценностей. Многих именитых людей запугают, их будут шантажировать и заставлять говорить или делать что-то против их воли», - уверен настоятель Курумканского дацана.

Он не рекомендует часто и в большом количестве употреблять сильносолёные, копчёные, вяленые и маринованные продукты и блюда.

В материальном плане первые полгода ожидаются более-менее устойчивыми, далее все прогнозы будут ухудшаться. Прежнего изобилия не будет, всем придётся экономить, запасаться впрок и искать альтернативные источники дохода. В некоторых регионах планеты наступит настоящий голодомор.

«Год Зайца заставит многих пересмотреть свои взгляды, приоритеты, жизненные принципы и ориентиры. Жить, как прежде, уже не получится, в той или иной мере всем придётся подстраиваться, перестраиваться, приспосабливаться. Год Зайца благоволит прагматичным, честолюбивым и гибким людям, умеющим перестроиться в нужный момент. Главное – нужно держаться всем вместе, друг друга. Таковы примерные характеристики наступающего года», - заключил Еши Намжил лама и добавил, что возможно, данный прогноз придётся корректировать во второй половине года.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях