футбол
2889

Мэрия Улан-Удэ выделила более 12 миллионов рублей на уход за футбольными полями

В городе насчитывается более 30 таких спортивных объектов

Фото: vk.com/gorodulanude

В этом году в Улан-Удэ будут осуществлять уход за 34 футбольными полями общей площадью 70,8 тыс кв м, из них 25 находятся на территории образовательных учреждений, пять – на территории спортивных школ. На эти цели по поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова выделено 12,7 млн рублей, сообщили в комбинате по благоустройству.

- В прошлом году мы закупили специальные мини-трактора и навесное оборудование для ухода за футбольными полями. Для поддержания полей в надлежащем виде мы приобрели 40 тонн резиновой крошки фракцией 1-2 мм на сумму 1,1 млн рублей за счет средств комбината, поскольку засыпка крошки на футбольных полях должна проводиться постоянно, - рассказал директор комбината по благоустройству Александр Солдаткин.

Специалисты комбината ежедневно выезжают на объекты и расчесывают поля с помощью специальной щетки-насадки. Контролируют уровень засыпных материалов в покрытии. При необходимости специалисты вносят недостающий засыпной материал для сохранения целостности ворса и конструкции. Особое внимание уделяется зонам пенальти, подачи угловых, а также площадям ворот и штрафным площадям в целом.

Весь мусор работники комбината систематически убирают вручную, чтобы не пострадал внешний вид самого покрытия и не ухудшалась его сопротивляемость к нагрузкам и способность пропуска воды.

Ухаживать за футбольными полями комбинат по благоустройству начал в прошлом году. Тогда на содержании учреждения было 22 школьных футбольных поля.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях