дети
4394

Десятилетний мальчик из Улан-Удэ отправил участникам СВО более трёх тысяч рублей

Полпредство Бурятии в Москве закупило на эти деньги памятные футболки для бойцов

Фото: t.me/pprbmsk

В Полпредстве Бурятии в Москве рассказали добрую и трогательную историю, дающую уверенность в правильном воспитании подрастающего поколения.

Десятилетний мальчик Богдан из Улан-Удэ накопил 3600 рублей и передал их члену общественной палаты Бурятии Денису Леонову, а он в свою очередь передал конверт с надписью «Это все мои деньги они все вам на вещи» в Полпредство Бурятии. Также мальчик и его младший брат нарисовали рисунок защитникам.

- Мы долго думали, чем можем порадовать ребят в госпиталях, и в итоге решили заказать футболки с рисунками детей и надписью на спине «Бурятия». Первую такую футболку примерил командир танкового экипажа Виталий Олейников из Кабанского района. Он записал для ребят видеообращение с благодарностью. Теперь наших подопечных будут греть воспоминания о родном крае и замечательном мальчике, болеющим всей душой за воинов спецоперации. Мы искренне благодарим Богдана за добрый поступок и его родителей за патриотичное воспитание детей, - сообщили в Полпредстве Бурятии в Москве.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях