наркотики
3291

Сотрудники ГИБДД поймали пожилого жителя Бурятии с двумя мешками марихуаны

Мужчина насобирал у обочины дороги 20 килограммов наркотического средства

Фото: пресс-служба МВД по РБ

На прошлой неделе, 12 мая, в ходе несения службы на дороге в местности «Каменный ключ» автоинспекторы остановили у обочины автомобиль, за рулем которого находился 60-летний водитель. В салоне на переднем пассажирском сиденье полицейские обнаружили два полимерных мешка с массой растительного происхождения. Как показала экспертиза - марихуаной весом 20 килограммов.

Водитель признался, что наркотическое средство он собрал осенью 2022 года у обочины дороги для личного употребления и спрятал в овраге, расположенном недалеко от проселочной дороги. 11 мая мужчина забрал собранные мешки и возвращался домой, однако был остановлен сотрудниками ГИБДД.

От освидетельствования на предмет употребления запрещенного вещества он отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.

- Отметим, что злоумышленник ранее судим за аналогичное преступление. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), - сообщили в пресс-службе МВД по РБ. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях