аттракционы
2881

Перед началом летних каникул в парках Улан-Удэ проверяют детские аттракционы

Специалисты утверждают, что некоторые из них уже готовы к эксплуатации

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ проверяют готовность детских аттракционов к летнему сезону. Председатель комитета по социальной и молодежной политике мэрии города Светлана Трифонова напомнила, что основная ответственность лежит на их эксплуатантах.

На прошлой неделе специалисты Гостехнадзора осмотрели аттракционы в городских парках и в Этнографическом музее. Проверяли готовность внутренней документации, смотрели, как ведутся соответствующие журналы.

Начальник отдела республиканского Гостехнадзора Андрей Звягинцев рассказал, что у владельцев аттракционов должен быть регистрационный знак, свидетельство о госрегистрации, действующий акт техосвидетельствования, работники должны вести журналы учета и технического обслуживания.

Так, в «Грин парке» в «Юбилейном» и Этнографическом музее все аттракционы практически готовы к эксплуатации, имеют действующие акты технического освидетельствования, состоят на учете в Гостехнадзоре. К запуску также готовятся три батута в «Юбилейном».

- В «Диво Лион» в парке им. С.Н. Орешкова работает 14 аттракционов, остальные 10 готовят к работе - все они стоят у нас на учете и имеют действующие акты техосвидетельствования специализированной аккредитованной организацией. Три аттракциона не работают и не имеют регистрации в виду их неисправности. В настоящее время проходит процедура регистрации аттракциона «Турецкий паровозик» в парке Орешкова, практически все необходимые документы для регистрации имеются на руках у эксплуатанта, осталось согласовать маршрут движения паровозика с дирекцией по паркам, - объяснил Андрей Звягинцев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях