стрельба из лука
2256

Лучники из Бурятии завоевали четыре медали на Кубке России

Впервые в истории республики «золото» выиграла женская команда

Четыре медали в копилку сборной Бурятии принесли наши спортсмены на Кубке России по стрельбе из лука. Соревнование завершились 14 мая в Крыму, куда съехались более 250 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны.

В министерстве спорта РБ рассказали, что впервые в истории бурятского спорта обладателем Кубка России стала женская команда в составе Дианы Ошоровой, Валентины Базаровой, Валерии Балагановой в дисциплине «блочный лук».

В мужском командном финале в стрельбе из классического лука лидер определился лишь в перестрелке. В итоге Бурятия уступила «золото» команде из Забайкальского края.

В личном первенстве в дисциплине «классический лук» победу одержала Эржена Очирова. Еще одна представительница республики Соелма Сыренова стала третьей.

В итоге у сборной Бурятии две золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая.