озеленение
1607

В Улан-Удэ озеленят сквер «Зодчий»

На его территории высадят более 260 саженцев

Фото: vk.com/gorodulanude

В столице Бурятии стартовала весенняя кампания по озеленению улиц и общественных пространств. Ее решили начать со сквера «Зодчий», где в прошлом году была проведена масштабная реконструкция. Там до конца мая высадят более 260 саженцев ели, яблони, можжевельника, миндаля, рябинолистника, сообщили в комитете городского хозяйства.

Всего в городе этой весной планируют высадить свыше 3300 саженцев яблони, калины, клена Гиннала, смородины двуиглой, дерена белого, сакуры, можжевельника, рябины, ели, шиповника, акации, березы, серебристого тополя, боярышника и других.

– С прошлого года мы перешли от количества к качеству – высаживаем большие саженцы, чтобы они могли быстрее вырасти в большое дерево. Также новшеством этого года стало то, что мы в себестоимость посадки каждого саженца вложили ограждение из дерева, чтобы защитить их. Поскольку много деревьев гибнет из-за того, что их вытаптывают, наезжают на них автомобилем. В этом году проводили уже формирование кроны первых деревьев, высаженных в начале программы, – рассказал председатель КГХ Сергей Гашев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях