День Победы
5106

Жители и гости Улан-Удэ продолжают отмечать День Победы

В городе проходят различные акции, посвященные 9 Мая

Фото: А. Арапова

Во вторник, 9 мая, в Улан-Удэ после торжественного парада, который прошел на площади Советов, продолжились мероприятия, организованные в честь Дня Победы. 

Так, на площади Революции прошла всероссийская акция «Рекорд Победы», поучаствовать в которой мог любой желающий. Там же состоялся концерт под названием «Синий платочек», где артисты танцевали и пели патриотические песни. Юные горожане возле центрального рынка прямо на асфальте рисовали мелом рисунки, посвященные великому празднику. 

На Арбате в этот день было множество выставочных палаток и аттракционов, а уличные музыканты играли патриотические песни на гитарах и гармошке. Уличный оркестр исполнил композиции на бурятском языке, одной из них была «Тоонто Нютаг». Также на пешеходной части улицы Ленина работали волонтеры Победы, они дарили горожанам белые розы. 

На проспекте Победы улан-удэнцы возлагали цветы к мемориалу, фотографировались возле памятников и фотозон. На каждом шагу продавались мороженое, сахарная вата, попкорн и тематические шары.

Автор: Анна Арапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях