Горсовет
4271

В Улан-Удэ на округе №26 прошли соревнования по спортивному ориентированию

Ребята из 7 школ поборолись за призы депутата горсовета Геннадия Бадмаева

Фото: Екатерина Демина

В погожий весенний день в парке “Юбилейном” прошло соревнование по спортивному ориентированию для учащихся школ округа №26. Депутат горсовета Геннадий Бадмаев регулярно устраивает на своем округе соревнования и мотивирует школьников заниматься спортом, однако попробовать свои силы в ориентировании ребятам удалось впервые. 

- В школьные годы я очень любил спорт. Занимался футболом, хоккеем и шашками. А еще мне нравилось спортивное ориентирование. Поэтому в этом году решили разнообразить спортивную жизнь на округе и провести такие вот соревнования. Сегодня у нас участвует семь школ, ребята от 12 до 14 лет. Будут грамоты, призы, а за первое место - денежный приз, - рассказал сам Геннадий Бадмаев. 

Ребятам раздали маршрутные листы и компасы, а затем началось самое интересное - соревнования! Школьники с азартом определяли заданный маршрут и отмечали точки на картах, победить хотелось каждому. И, хотя соревнования были рассчитаны на новичков, ребята показали отличный уровень.

- Дистанции были поставлены довольно простые. По ходу выполнения заданий мы объяснили ребятам каждый шаг, чтобы им было понятно и доступно. Думаю, после сегодняшнего мероприятия многие захотят заниматься спортивным ориентированием. Шанс однажды стать чемпионом есть у каждого, - уверена тренер Наталья Медвеженкова.

В командном зачете первое место заняла школа №32, второе – школа №55 и третье – школа №18. Все участники получили грамоты и памятные призы от Геннадия Бадмаева. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях