строительство
3045

В Улан-Удэ приступили к строительству волейбольного центра

На его создание выделено около 200 миллионов рублей

Фото: пресс-служба Минспорта РБ

Во вторник, 2 мая, в 103-м микрорайоне Улан-Удэ началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором будут несколько волейбольных полей. Площадкой для строительства стала территория за региональным центром единоборств «Патриот».

- Я уверен, что со временем сотни посетителей и занимающихся Центра обязательно дадут ему свое «народное» название, как это обычно происходит со всеми любимыми местами в городе, - делится своими ожиданиями министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев в своем телеграм-канале.

Проект комплекса представлен в виде частной концессионной инициативы ООО «Центр волейбола Эйс». Физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из четырех функциональных зон – это два волейбольных поля и два поля для пляжного волейбола.

Общая стоимость проекта – не менее 200 миллионов рублей. Из них за счет бюджета - около 195 миллионов, в том числе большая часть за счет федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Отметим, что волейболом в Бурятии, по официальной статистике, занимаются наибольшее количество человек среди всех видов спорта - всего 42814 представителей.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях