строительство
1861

Волейбольный центр построят в сотых кварталах Улан-Удэ

Дети смогут заниматься в нем бесплатно

Фото: vk.com/gorodulanude

Волейбольный центр, строительство которого в декабре прошлого года анонсировал глава Бурятии, построят в сотых кварталах Улан-Удэ. Он разместится по улице Ринчино. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, администрация Улан-Удэ и ООО «Центр волейбола Эйс» заключили концессионное соглашение. В здании общей площадью 1,6 тыс. квадратных метров будет два зала – большой волейбольный и для пляжного волейбола.

Дети и подростки из спортивных школ смогут там заниматься бесплатно, а для взрослых будут предусмотрены платные часы.

- По концессионному соглашению частный инвестор своими силами построит и оснастит центр необходимым оборудованием к 2024 году. Затем объект передадут в собственность муниципалитета, а инвестор на условиях аренды в течение 15 лет будет эксплуатировать и осуществлять техническое обслуживание объекта. Также соглашение предусматривает пролонгацию договора аренды по истечении 15-ти лет, - отметили в мэрии.

На реализацию проекта планируют направить 200 миллионов рублей, из которых 183 млн рублей - средства федерального бюджета. Остальную часть предоставит частный инвестор и республиканский бюджет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях