Юрий Трутнев
3812

Юрий Трутнев: «Ребят замечательных хватает, но их надо обеспечить»

Полпред президента в ДФО побывал на передовой

Фото: полномочное представительство президента РФ в ДФО

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетил зону СВО. Он встретился и пообщался с бойцами-дальневосточниками. В интервью военному корреспонденту Трутнев рассказал о настрое военнослужащих и чего им не хватает на передовой. 

Полпред подчеркнул, что на сегодняшний день бойцы остро нуждаются в сменяемости и отпуске. Однако, несмотря на это, боевой настрой в подразделениях Юрий Трутнев оценил как очень высокий. 

- Вот страха в глазах наших ребят я нигде не видел. А не хватает нам очень простых вещей. Нам не хватает снабжения. Честно говоря, нам не хватает и личного состава, потому что, ну вот мы говорили о том, что ребята, которые здесь служат, они должны когда-то и домой сходить, в отпуск, и в этом отношении какой-то донабор мог бы помочь вот эту вот замену осуществлять, чтобы ребята приезжали домой, встречались с родными, приходили в себя, а потом возвращались. Знаете, я со многими бойцами встречался там, на Дальнем Востоке, отвоевавшими. С ними мне разговаривать интересно, у парня там третье ранение, я говорю: «Что дальше?», он говорит: «К концу третьей недели выпустят, дальше поеду». Даже ни сомнения, ни размышления – ничего нет. Поэтому духа у нас хватает, ребят замечательных хватает. Но их надо обеспечить, - отметил Юрий Трутнев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях