фестиваль
2873

В Улан-Удэ приедут звёзды отечественного кино

Они примут участие в детском кинофестивале «Хрустальный нерпенок»

Наталья Варлей. Скриншот с сайта 1tv.ru

В Улан-Удэ 12 мая в 18:00 в Бурятском театре драмы состоится церемония открытия первого международного детского кинофестиваля «Хрустальный нерпенок».

По красной ковровой дорожке пройдут звезды кино: заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей, народный артист России Юрий Назаров, композитор, автор знаменитой «Пластилиновой вороны», заслуженный деятель искусств России Григорий Гладков, актер сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов, заслуженный артист РФ Борис Галкин и многие другие.

Зрителей этого уникального мероприятия ждут показ фильма «Иван Семенов: Школьный переполох» и концертная программа с участием детских коллективов республики - «Жемчужина Бурятии», «Бульжамуур», театра народной музыки и танца «Забава», эвенкийского ансамбля «Арун».

Организаторы говорят, что приветствуется дресс-код - классические костюмы и вечерние платья.

Напомним, что кинофестиваль пройдет с 12 по 17 мая и станет одним из ярких событий 100-летнего юбилея Бурятии. В Улан-Удэ съедутся представители отечественного кинематографа и зарубежные гости.

Одна из основных целей фестиваля – вдохновить и поддержать юных кинематографистов, а зрителям дать возможность познакомиться с современным детским и семейным кино.

А 15 мая в Русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева пройдет открытая творческая встреча со звездами театра и кино. В ней примут участие звёзды советского кинематографа Наталья Варлей, Юрий Назаров, Борис Галкин, известный композитор и бард Григорий Гладков, актер и продюсер Юрий Кузнецов-Таежный. Во время встречи зрителям будет предоставлена возможность задать вопросы из зала. По окончании вечера можно будет получить автографы любимых артистов и сфотографироваться на память.

Знак информационной продукции: 6+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях