жилье
4001

Жительница аварийного общежития в Улан-Удэ пожаловалась Бастрыкину

Граждане опасаются остаться без единственного жилья

Фото: В. Бальжиевой

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела в связи с обращением о нарушении прав жильцов общежития в Улан-Удэ.

Жительница республики обратилась в СК России, оставив комментарии в аккаунте Информационного центра в социальной сети «ВКонтакте» о нарушении прав жильцов общежития в поселке Стеклозавод города Улан-Удэ.

- Сообщается, что указанное здание признали аварийным, хотя оно пригодно для проживания. В течение двух недель более 250 человек обязаны покинуть свои комнаты без предоставления жилых помещений в маневренном фонде. Граждане опасаются остаться без единственного жилья, - сообщают в Информационном центре СК России.

Ситуация получила распространение в средствах массовой информации.

В СУ СК России по Бурятии расследуется уголовное дело о нарушениях при расселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Вышеуказанные доводы будут проверены в рамках его расследования.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по республике Вячеславу Сухорукову доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела с учетом озвученных в обращении доводов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях