Tele2
390

Tele2 назвала победителей стипендиального конкурса в БГУ

Фото: Елена Очирова / медиацентр БГУ им. Доржи Банзарова «Профтайм»

Tele2, российский оператор мобильной связи, и Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова определили победителей второй именной стипендии. Четверо студентов разделили призовой фонд в 200 тысяч рублей.

Первое место жюри присудило студентке института экономики и управления Алине Агафоновой за проект, в котором она предложила коллаборацию мобильного оператора с игровыми и книжными сервисами. Сергей Гусляков и Дмитрий Овсянников заняли второе место за идею градостроительного симулятора Telecity. Третье место – у проекта сервиса психологической помощи «Ты не один» Ольги Плотниковой. Также жюри отметило работу Антонины Плотниковой «Открой Бурятию: сервис для увлекательных путешествий».

В 2022-2023 учебном году заявки на именную стипендию Tele2 подал 81 студент. В финал конкурса вышло 7 проектов, а победителей по итогам очной презентации определило жури, в состав которого вошли сотрудники Tele2 и БГУ.

Андрей Смыкодуб, технический директор бурятского филиала Tele2:

«Подводя итоги стипендиальной программы этого года, хочу отметить заинтересованность студентов. На защите своих кейсов они показали высокий уровень погружения в выбранную тему. Все работы финалистов были достойны награды, поэтому нам было непросто выбрать победителей».

Иван Логинов, проректор по молодежной политике Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова:

«Конкурс именной стипендии проходит в нашем вузе уже второй раз, и мы отмечаем, что интерес со стороны студентов к нему растет. В ходе работы над проектами студенты «прокачали» навыки анализа и обобщения большого объема информации, прогнозирования и публичных выступлений. Поэтому стипендиальный конкурс Tele2 – это не только финансовая поддержка будущих специалистов, но и вклад в их практикоориентированное образование. Полученный опыт, я уверен, будет полезен студентам в будущем».

Автор: Tele2

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях