пьяный водитель
3535

В Улан-Удэ пьяный водитель требовал у сотрудников ГИБДД адвоката и переводчика

Также 30-летний мужчина обматерил стражей порядка и пытался убежать

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

В Улан-Удэ во время несения ночного дежурства инспекторы ДПС заметили на проспекте 50-летия Октября автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», водитель которого неуверенно двигался по проезжей части, опасно маневрировал и нарушал правила дорожного движения.

На требование полицейских об остановке водитель сначала не отреагировал, он остановился только через несколько метров. Сотрудники ГИБДД выяснили, что за рулем находился 30-летний горожанин. Поведение водителя и исходящий от него запах алкоголя указывали на то, что он находится в состоянии опьянения. Во время процедуры освидетельствования мужчина стал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, а потом потребовал адвоката и переводчика. В полиции отметили, что мужчина родился в России и постоянно проживает на территории страны.

Полицейские при помощи алкотестера провели освидетельствование водителя. Прибор показал результат 0,63 мг/л. Водитель не согласился с результатами освидетельствования и оказал злостное сопротивление сотрудникам полиции - начал размахивать руками и ногами, пытался убежать, выражался нецензурной бранью и хватал автоинспекторов за форму. На неоднократные требования сотрудников ДПС успокоиться и прекратить противоправные действия нетрезвый горожанин никак не реагировал. В связи с этим правоохранители приняли решение надеть на мужчину наручники и отвезти его в больницу для освидетельствования. Однако и там мужчина отказался проходить процедуру.

- В отношении нарушителя автоинспекторы составили административный материал по статье 12.26 КоАП РФ. Также он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях