бурятское кино
3100

Режиссёр из Бурятии, снявший «Головара», приступил к съёмкам нового фильма

Кино «2020» будет посвящено медицинским работникам

Фото: vk.com/botoev72

Известный в Бурятии режиссёр Юрий Ботоев начал снимать новый художественный фильм под названием «2020» (12+).

«Долгий, трудный, но в то же время весёлый, дружный и интересный процесс. Почему выделил слово «художественное»? Потому что иногда спрашивают: а что снимаете? Документальный фильм? Короткометражку? Передачу? Сюжет для новостей? В нашем случае любые большие съемки - это всегда художественное, полнометражное, игровое кино, стремящееся вызывать у людей эмоции на протяжении полутора-двух часов», - написал режиссёр на своей странице во «ВКонтакте».

В начале апреля Юрий Ботоев сообщил, что «2020» - фильм о тяжелейших и трагических событиях, которые выпали на жителей страны три года назад.

«Многое со временем забывается, но мы помним героизм медиков, волонтёров и простых людей, которые встали на борьбу с невидимым врагом. С врагом, с которым невозможно договориться, который беспощадно отбирал жизни наших близких и родственников и казалось, что нет конца и края эпидемии. Всё это будет зафиксировано в образах киногероев и в тех обстоятельствах, в которых они оказались по зову сердца, рискуя собственной жизнью», - сообщал режиссёр.

Напомним, в феврале на экраны кинотеатров республики вышла вторая часть фильма Юрия Ботоева «Головар». Сюжет картины завязан вокруг легендарной гитары Виктора Цоя, которую по воле случая упустил из рук московский парень Паша. Дорогостоящий инструмент начал своё «путешествие» по Улан-Удэ, а вместе с ним и Павел, который не только хочет найти гитару, но и отомстить за армейского друга, погибшего в Улан-Удэ при загадочных обстоятельствах. На пути у главного героя множество испытаний и препятствий, но всё круто меняется, когда он случайно встречается с Головаром.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях