фильм
6018
1

В Бурятии на экраны кинотеатров выходит продолжение «Головара»

Премьера картины состоится 16 февраля

Кадр из фильма «Головар-2. Струна»

Накануне в улан-удэнском кинотеатре «Пионер» прошёл предпремьерный показ второй части нашумевшего фильма «Головар». Напомним, первая часть собрала более 20 миллионов просмотров на «Ютубе».

Продолжение фильма получило название «Головар-2. Струна». И это оправдано, поскольку сам сюжет практически с самого начала держит зрителя в напряжении, как натянутая струна, которая вот-вот может порваться...

Весь сюжет завязан вокруг легендарной гитары Виктора Цоя, которую по воле случая упустил из рук московский парень Паша. Дорогостоящий инструмент начал своё «путешествие» по Улан-Удэ, а вместе с ним и Павел, который не только хочет найти гитару, но и отомстить за армейского друга, погибшего в Улан-Удэ при загадочных обстоятельствах. На пути у главного героя множество испытаний и препятствий, но всё круто меняется, когда он случайно встречается с Головаром...

В фильме сыграли не только профессиональные актёры, но и простые люди, для кого роль в кино стала дебютом. На экране зрители увидят любимых актёров Русского драмтеатра: Дмитрия Тарбеева, Олега Петелина, Алёну Байбородину, Евгения Аёшина, Сергея Васильева. Снялись в фильме и известные в Бурятии КВНщики Сергей Цыренов и Марк Николаев. Также роли сыграли: радиоведущий Игорь Озеров, актёр из Москвы Евгений Токарев, ведущая праздников Виктория Смолина, народный артист Бурятии Сергей Гордейчук и многие-многие другие.

Конечно же, ключевую роль, хотя в этот раз не самую главную, исполнил Владимир Банчиков.

- Как таковой очевидности, что меня пригласят сниматься во второй части не было, но задумки были. Я отношусь к съёмкам просто как к работе, - рассказал он корреспонденту infpol.ru. - Профессия киноактёра крайне тяжёлая и в неё всё-таки надо с молодости идти. В моём возрасте это сложно и физически, и морально. И большие куски текста в силу возраста я уже запомнить не могу, поэтому иногда просто приходится от себя говорить, не теми словами, которые прописаны в сценарии, но по смыслу. Снимается несколько дублей и выбирается тот, который наиболее близок к написанному сценарию. И потом, когда одна минута фильма снимается день, а то и два, это физически очень тяжело.

Режиссёр фильма Юрий Ботоев ранее сообщал, что вторая часть расширила географию сьёмок. «Головар-2» снимался в Москве, Иркутске и Бурятии.

- На киноэкранах вы увидите ещё больше новых и интересных персонажей, которых сыграли профессиональные актёры московских и региональных театров, любимые всеми КВНщики, а также просто талантливые люди из обычной жизни. Музыку и песни создавали наши друзья из Ивановской области, города Дубны Московской области, Иркутска и Улан-Удэ. Огромную помощь оказали руководство и рядовые сотрудники МВД по Республике Бурятия, следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия, - отметил он.

За несколько минут до препросмотра Юрий Ботоев поблагодарил спонсоров, партнёров и всех, кто имел отношение к фильму и поддерживал съёмочный процесс в течние двух лет.

А с 16 февраля фильм выходит уже в широкий прокат и его могут посмотреть в кинотеатрах все желающие.

Знак информационной продукции 16+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях