расследование
3891

В Бурятии под суд пойдёт мужчина, убивший в своём доме незванного гостя

Жертвой злоумышленника стал его же приятель

Фото: russianstock.ru

Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве.

Напомним, преступление произошло 31 октября прошлого года. Следствием установлено, что обвиняемый проживал в селе Поселье. В тот день он пил в компании приятелей, после чего вечером вернулся домой и обнаружил в одном из оконных проемов разбитое стекло. В зале на диване спал знакомый пьяный мужчина, который забрался внутрь, разбив окно.

Хозяин попытался разбудить непрошеного гостя, а затем со злости стал бить его кулаками, ногами, деревянным бруском по голове и другим частям тела, после чего выволок на улицу, где потерпевший от полученных повреждений умер. Обвиняемый покинул место преступления и следующие два дня проживал в доме у своей знакомой. По возвращении узнал, что его разыскивают, после чего сам сдался правоохранительным органам.

- В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях