убийство
2686

В Бурятии сельчанин до смерти избил собутыльника, который уснул у него дома

Злоумышленник сам сдался правоохранителям

орудие преступления / фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло в иволгинском селе Поселье. Вечером 31 октября прохожие обнаружили на улице тело 33-летнего мужчины с многочисленными повреждениями головы. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По подозрению в расправе задержали 45-летнего местного жителя. Как выяснилось, сельчанин учинил её вскоре после совместной пьянки. Незадолго до убийства он случайно познакомился со своей жертвой. После мужчины несколько раз выпили вместе. В тот день они тоже устроили застолье, а потом разошлись каждый по своим делам.

Вернувшись домой, обвиняемый обнаружил разбитое окно. На кровати спал его новый знакомый. Сначала хозяин пытался разбудить незваного гостя, а потом разозлился и начал с силой бить его по голове кулаками и деревянной палкой.

Затем иволгинец выволок собутыльника на улицу, позвал односельчанина и попросил увести избитого. Тот взвалил его на спину и понёс к себе домой, но по пути устал, оставил мужчину возле одного из домов, ушёл к себе и лёг спать.

Несчастный скончался. Сам злоумышленник два дня жил у знакомой. Узнав, что его разыскивают, сельчанин сдался правоохранительным органам. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании собранных доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявили обвинение. Убийцу отправили под стражу.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, – рассказали в следкоме.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях