угон
2560

Пьяный житель Бурятии пытался угнать автомобиль, чтобы уехать в родной улус

Он разбил стекло машины, но не смог отключить сигнализацию

Фото: russianstock.ru

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Закаменскому району задержал 34-летнего сельчанина, подозреваемого в попытке угона автомобиля. В ходе следствия выяснилось, что мужчина распивал спиртное в разных питейных заведениях Закаменска. Ранним утром он решил завладеть чужим автомобилем, припаркованном во дворе многоквартирного дома, чтобы доехать до своего улуса, расположенного в 10 километрах от райцентра.

Мужчина разбил окно камнем и проник в автомобиль. Он попытался выключить сработавшую сигнализацию, открыв капот, но не смог. Спустя несколько минут злоумышленник, не добившись желаемого, покинул место происшествия.

Хозяйка обнаружила поврежденный автомобиль ранним утром. Она рассказала следователю, что не слышала сигнализацию – окна ее квартиры выходят на другую сторону дома. Ущерб составил 27 тысяч рублей.

Личность злоумышленника была установлена участковым уполномоченным полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемый ранее не судим, не работает. Полицейским он пояснил, что распивает алкоголь из-за депрессии на фоне развода с супругой.

- Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение транспортным средством). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях