грабеж
2491

В Бурятии пьяный мужчина ударил и ограбил 88-летнюю мать

Он силой забрал у пенсионерки деньги и отправился кутить с друзьями

Фото: russianstock.ru

В Северобайкальском районе оперативники раскрыли кражу денег у пенсионерки. Вечером 16 апреля в полицию поступило заявление от 88-летней местной жительницы. Она сообщила, что днем ее нетрезвый 57-летний сын с применением насилия похитил у нее восемь тысяч рублей.

В ходе разбирательств сотрудники полиции выяснили, что мужчина на протяжении двух дней употреблял алкоголь. Когда спиртное закончилось, мужчина отправился в комнату к матери, чтобы одолжить деньги на очередную порцию. Мать, которая в силу возраста почти не ходит и постоянно находится на кровати, отказала в просьбе. Зная, что деньги женщина хранит под матрасом, подозреваемый пытался оттолкнуть её, а затем нанес удар ногой в грудную клетку. Когда женщина упала, он похитил деньги и скрылся.

Оперативниками уголовного розыска подозреваемый задержан спустя несколько часов. Выяснилось, что большую часть похищенных денег он потратил на покупку спиртного для себя и знакомых.

- Отметим, что мужчина нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления против личности. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж), - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях