угон
2891

В Бурятии сторож лесхоза угнал грузовик, чтобы уехать к друзьям на пьянку

На обратном пути он увидел экипаж ДПС и врезался в забор

Фото: russianstock.ru

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность 29-летнего разнорабочего к угону грузового автомобиля с территории лесхоза в Закаменске.

17 апреля мужчина заступил сторожем на рабочую смену. Через некоторое время ему позвонили друзья, которые позвали его выпить. Добраться до места встречи подозреваемый решил на грузовике, принадлежащем предприятию. Встретившись, компания друзей направилась в увеселительное заведение, чтобы приобрести там алкоголь и продолжить совместное распитие в автомобиле. Когда спиртное закончилось, пьяный мужчина развез собутыльников по домам и направился на рабочее место. Подъезжая к территории хозяйства, нетрезвый водитель заметил стоящий на дороге экипаж ДПС и решил скрыться, но не справился с управлением и въехал в забор. Подоспевшие сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину и оповестили хозяйку предприятия об угоне автомобиля. От прохождения медицинского освидетельствования горе-сторож отказался.

- Отметим, что задержанный ранее неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений, незаконный оборот наркотиков и ряд других преступлений, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Автомобиль возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях