приговор
2628

В Бурятии суд вынес приговор водителю трактора, который задавил своего же пассажира

Сельчанина отправили в колонию-поселение

Фото: russianstock.ru

Прокуратура Мухоршибирского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушением лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

Трагический случай произошёл 17 июля прошлого года на просёлочной дороге между сёлами Гашей и Куготы.

- В суде установлено, что в июле 2022 года мужчина, не имеющий водительских прав, находясь в состоянии опьянения, передвигался за рулем трактора. Он перевозил знакомого на крыле транспорта. Во время движения пассажир упал на землю, водитель совершил на него наезд, а после оставил место ДТП и упавшего. Пострадавший от полученных травм умер в больнице, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Мухоршибирский районный суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием в колонии-поселении. Мужчину также лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях