наркотики
5477

В Бурятии трое друзей заключённого пытались передать ему наркотики в чайной коробке

В итоге все четверо отправились в колонию строгого режима

Фото: russianstock.ru

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ вынес обвинительный приговор в отношении четырех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 22-летний уроженец Джидинского района, отбывающий наказаний в колонии-поселении, пытался организовать туда передачу наркотиков под видом чайной коробки. В октябре прошлого года при попытке их передачи он и трое соучастников были задержаны сотрудниками линейного отдела полиции. В ходе предварительного следствия все четверо подсудимых полностью признали вину и раскаялись.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя – помощника Бурятского транспортного прокурора – назначил наказание организатору пересылки 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, остальным сбытчикам наркотиков – от 2,5 до 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях