бюджет
4589

Из бюджета Бурятии участникам СВО и их семьям направили более двух миллиардов рублей

Глава региона напомнил о мерах поддержки для бойцов

Фото: infpol.ru

Правительство Бурятии реализует комплекс мер по оказанию помощи участникам спецоперации и членам их семей. Всего на эти цели из республиканского бюджета направлено более 2 млрд рублей. Какие именно меры поддержки оказываются, рассказал глава Бурятии.

- Большой объем помощи идёт от республики и главное – большой объем помощи идёт от людей. Я говорил, наши люди очень отзывчивые, очень сплочённые, неравнодушные. В таких сложных ситуациях победить может только народ. Когда народ объединяется, тогда никаких сомнений нет. И у нас в республике такое сплочение произошло. Если по линии правительства, то у нас действует целый комплекс мер поддержки, - отметил Алексей Цыденов.

Кроме того, при содействии правительства Бурятии регулярно осуществляется помощь в закупке материально-технических средств для нужд СВО.

- Вы знаете, что мы закупаем много материально-технических средств на СВО: прицелы, квадрокоптеры, тепловизоры, бронежилеты, шлемы, лекарства, тактические аптечки, разное обмундирование, генераторы, обогреватели. Всего общий объем помощи на СВО у нас более 2 млрд руб. Для нашего бюджета очень значительная сумма. То есть это не федеральные деньги, они никак не компенсируется. Мы помогали, помогаем и будем помогать, - подчеркнул руководитель региона.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях