убийство
3094

В Улан-Удэ под суд пойдёт 20-летний бомж, убивший своего собутыльника

Пьяный мужчина до смерти забил товарища ногами, кулаками и табуретом

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

Следственным отделом по Советскому району Улан-Удэ СУ СК России по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 20-летнего бездомного молодого человека, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего.

Напомним, инцидент произошёл 6 февраля этого года. Следствием установлено, что обвиняемый проживал в одном из заброшенных домов на улице Некрасова в Улан-Удэ с двумя бездомными знакомыми мужчинами. В тот день с утра они выпивали. Днем на фоне алкогольного опьянения между молодым человеком и одним из мужчин произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый повалил противника на пол, после чего с силой нанес ему множество ударов кулаками, ногами и металлическим табуретом по голове и другим частям тела. От полученных повреждений 46-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

- В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях