алкоголь
3132

Полицейские Бурятии изъяли из оборота почти тысячу литров контрафактного алкоголя

Напитки продавались в небольших продуктовых магазинах

Фото: пресс-служба МВД по РБ

В Бурятии полицейские изъяли из оборота 977 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Контрафактный алкоголь распространяли на территории Улан-Удэ и одного из районов республики.

- В марте 2023 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии пресечена деятельность преступной группы, члены которой осуществляли незаконный оборот контрафактной алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости. Фигурантами уголовного дела – двумя жителями Республики Бурятия была создана разветвленная сеть по сбыту незаконной продукции. Контрафактная алкогольная продукция поставлялась и реализовывалась в мелкорозничных продуктовых магазинах, а спиртосодержащая жидкость поставлялась лицам, осуществляющим её дальнейшую реализацию населению для употребления внутрь, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Следственной частью Следственного управления МВД по республике возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). В рамках уголовного дела полицейскими у фигурантов проведены обыски в 12 жилых адресах, 4 магазинах и 1 гараже.

В результате проведенных в местах хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости обысков сотрудниками полиции изъято 870 бутылок водки в ассортименте (6 наименований) общим объемом 435 литров и 542 литра спиртосодержащей жидкости.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях