туризм
2602

Сангаджи Тарбаеву показали Улан-Удэ с высоты птичьего полета

Председатель комитета Госдумы по туризму оценил вертолетную экскурсию над городом

Фото: egov-buryatia.ru

Для председателя комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаева в Улан-Удэ провели вертолетную экскурсию. Напомним, он возглавил делегацию российского парламента, которая прибыла в республику на прошлой неделе. 

Парламентарий посмотрел на столицу Бурятии с высоты птичьего полета и оценил архитектуру города.

- Глядя на архитектуру Улан-Удэ с высоты птичьего полета, видно, что она настолько разная и с точки зрения самой архитектуры, и с точки зрения ее состояния, это может быть интересно иностранным туристам, потому что такое разнообразие увидеть еще где-то сложно. Если правильно организовать экскурсию, то по архитектуре можно очень интересно рассказать об истории, не просто словами, но и подтвердив это визуально. Потенциал у таких экскурсий есть, главное его правильно использовать, - отметил Сангаджи Тарбаев. 

Как сообщил министр туризма РБ Алдар Доржиев, приобрести вертолетный тур можно у местных туроператоров. Интерес такое путешествие вызывает не только у туристов, но и у местных жителей. 

Пробную вертолетную экскурсию запустили в Улан-Удэ в декабре 2021 года. Пассажирами первого рейса стали представители региональных туркомпаний.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях