собаки
2767

Житель Улан-Удэ выгуливал двух доберманов без поводков и намордников

Ранее его собаки уже нападали на человека

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

Сегодня, 7 апреля, в 10:02 поступило сообщение в ЕДДС от жителя Улан-Удэ о том, что по ул. Солнечная мужчина выгуливает двух доберманов без намордников и поводков, сообщили в Комитете городского хозяйства.

По прибытии на место сотрудники КГХ, администрации Октябрьского района, правоохранительных органов обнаружили мужчину, который на поводках держал двух бойцовых собак. По словам очевидцев, ранее они находились на свободном выгуле. Мужчину задержали и доставили в органы внутренних дел. Собаки отловлены.

– В ходе проведения мероприятия по сбору материалов для привлечения указанного лица к административной ответственности было установлено, что ранее мужчина допустил нападение собак на горожанина по ул. Солнечная. Затем были получены дополнительные показания очевидцев, позволяющие привлечь его еще за несколько фактов нарушения правил порядка выгула животных, – сказал консультант отдела благоустройства КГХ Дмитрий Ларченко.

Собаки изъяты и будут находится на карантине. Их проверят ветеринары, поскольку имеются данные об их агрессии в отношении жителей. В настоящее время готовятся материалы для привлечения владельца собак по нескольким статьям закона РБ об административном правонарушении.

– Благодарим неравнодушных горожан, которые сообщили о хозяйских собаках на свободном выгуле. Тем самым помогли предотвратить нападение на горожан, которые могли оказаться поблизости, – отметил Дмитрий Ларченко.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях