Реклама
154

Что нужно знать о КАСКО и ОСАГО: полезная информация

Никто не будет спорить с тем, что страхование авто и оформление полиса за 5 минут - это вполне привычные явления для наших граждан. Однако многие до настоящего времени не могут определить и понять чем отличаются между собой ОСАГО и КАСКО. Особенно это касается представителей молодого поколения, которые стали собственниками машины относительно недавно. При этом, здесь нет ничего сложного - Калькулятор КАСКО позволит рассчитать стоимость и понять, на что рассчитывать при платежах.

Специфические особенности КАСКО

Это страхование добровольного типа транспортных средств наземного типа. Несмотря на распространенное мнение, такой вид страхования не защищает от любых рисков. Как правило, это гарантия возмещения при повреждении, конструктивной гибели либо угона автомобиля. Если говорить о событиях, к ним можно отнести следующие:

  • воспламенение;
  • угон либо похищение;
  • неправомерные деяния злоумышленников;
  • падение посторонних предметов;
  • аварийные ситуации.

Абсолютно любой страховщик имеет возможность своими силами определить заключительный набор рисков. Тем не мене, названные выше моменты встречаются в нормах добровольного автострахования большинства отечественных фирм. КАСКО имеет одну особенность - страховщик должен возместить ущерб независимо от вины водителя.

Что представляет собой ОСАГО

Страхование подобного типа предоставляет возможность виновнику дорожно-транспортного происшествия переложить материальную ответственность за собственные деяния на плечи профессиональной организации. Проще говоря, ущерб от аварии может компенсировать не автовладелец, а непосредственно страховщик. Возмещение по ОСАГО в подавляющем большинстве случаев получают владельцы поврежденного имущества и люди, самочувствию которых был причинен вред. Нужно сказать о том, что приобретение подобного полиса является обязательным условием для всех отечественных граждан, а непосредственно условия страховой защиты определяет федеральный закон и нормы страхования. Любо владелец машины обязан оформить страховку до того момента, пока авто не зарегистрировано в ГИБДД. Если говорить о страховщиках, они не имеют никакого права отказывать целевой аудитории в заключении соглашения обязательного автострахования.

На эти и прочие моменты важно обращать свое внимание во время выбора КАСКО и ОСАГО.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях