Реклама
141

Аренда авто в Праге и Чехии

Аренда автомобиля в Праге и Чехии – повышенный комфорт во время путешествия.

Чехия – это привлекательная страна для путешествия и отдыха. Здесь много исторических и природных достопримечательностей. При этом многие их них можно посетить только при самостоятельном путешествии. Аренда авто в Праге и Чехии позволит чувствовать себя максимально комфортно.

Новости Праги и Чехии, представленные на различных ресурсах в сети рассказывают об интересных событиях. Это значит, что арендовав автомобиль можно быстро перестроить маршрут и побывать на интересных мероприятиях. Трансфер в Праге и Чехии также доступен, его можно заказать не только с аэропорта, но и для посещения других мест.

Сегодня взять в аренду автомобиль можно сразу по прилету в аэропорт. Главное условие – иметь права международного образца. Возрастной для водителя, который может арендовать авто – 19 -21 год, в зависимости от требований конкретной компании. При оформлении машина напрокат в  Чехии обязательно нужно будет внести залог. Его сумма будет зависеть от марки автомобиля. Важно помнить о том, что путешествуя по стране необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. В противном случае придется заплатить большие штрафы. Это значит, что нужно будет, перед тем как садится за руль, поинтересоваться имеющимися нюансами.

По Чехии очень удобно путешествовать на арендованном легковом автомобиле. Это позволит самостоятельно разработать маршрут и быстро изменить его при желании.

К примеру, появится возможность:

  • Менее, чем за полчаса, добраться от столицы Чехии до замка Карлштейн. Это  средневековая жемчужина в готическом стиле является символом эпохи расцвета чешского королевства.
  • Проехать всего 45 километров от Праги до замка Конопиште. Это романтический архитектурный комплекс, основанный в XIII веке.
  • Отправится в город-музей Кутна-Горе, который находится в  60 км от Праги, где расположен  уникальный собор и таинственная готическая Костница.

При наличии автомобиля можно посещать уникальные города, которые расположены недалеко от Праги. К примеру, можно в течение одного дня посетить  неофициальную «пивную столицу» страны – города Пльзень. К нему от Праги нужно проехать всего 93 км по современной автотрассе. Этот город славится пивом с непревзойденным вкусом. Также при желании можно посетить Карловы  Вары – известнейшую мировую здравницу.

Чехия – это страна Евросоюза. Это значит, что остановившись в  Праге или в любом другом городе страны можно спланировать путешествие по достопримечательностям других европейских стран. Например, за 6 часов можно доехать до Будапешта или Варшавы. Дорога до  Берлина займет около 3,5 часов, а добраться  до  Вены можно не более, чем за 4 часа. Можно отправиться и в более длительные путешествия, к примеру, во  Францию.

При выборе автомобиля для аренды необходимо ориентироваться на свои собственные предпочтения. При планировании дальних путешествий необходимо обязательно оценить объем багажника.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях