приговор
2595

В Бурятии вынесли приговор мужчине, который помогал своему приятелю прятать труп

Суд назанчил ему штраф в размере 20 тысяч рублей

Фото: freepik.com

Прокуратура Курумканского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя посёлка Майский Курумканского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Напомним, что событие произошло 10 июня 2022 года. Тогда мужчина с женой, сестрой и ее приятелем распивали спиртные напитки на берегу реки Баргузин. Вскоре время между мужчинами на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой обвиняемый подхватил с земли жердь от изгороди и с силой нанес ею множество ударов по голове, груди и животу недавнему собутыльнику. 

Злоумышленник закопал тело покойного, но спустя три дня, опасаясь, что его найдут, выкопал, отвез со знакомым на мотоцикле в лес и захоронил в другом месте. Однако позже в ходе следственно-оперативных и разыскных мероприятий мужчину изобличили и задержали. Спустя полгода убийцу приговорили к 12 годам колонии особого режима. 

И вот, суд настиг знакомого осужденного, который помогал перепрятывать тело. Именно на его мотоцикле мужчины перевезли труп и закопали его в другом месте.

- Баргузинский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях