пожар
1566

В Бурятии поймали нарушителя противопожарного режима

Мужчина развёл костёр и получил штраф

Фото: freepik.com

На территории нашей республики продолжаются ежедневные загорания травы. Только за минувшие сутки в Бурятии произошло 7 загораний сухой растительности, в результате которых огнем уничтожено более 609 гектаров сухой травы.

Так 4 апреля на территории республики горела сухая трава в Железнодорожном (1 загорание на площади 0,01 Га), Октябрьском (1 загорание на площади 1 Га), Еравнинском (1 загорание на площади 600 Га), Заиграевском (2 загорания на площади 8,01 Га), Закаменском (1 загорание на площади 0,1 Га) и Прибайкальском (1 загорание на площади 0,5 Га) районах.

- В Заиграевском районе был задержан житель села Старый Онохой, нарушивший правила пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Мужчина признался, что при выпасе скота развёл костёр. В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, в соответствии с которым предусмотрен штраф в размере: для граждан от 10 до 20 тысяч рублей; для должностных лиц - от 30 до 60 тысяч; для юрлиц - от 400 до 800 тысяч, - сообщили в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС. 

Всего с начала пожароопасного сезона выявлено 6 нарушителей правил пожарной безопасности.

Напомним, с 4 апреля на территории Бурятии введен особый противопожарный режим. Он действует во всех районах республики, кроме Северо-Байкальского и Муйского. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях