автомобили
2078

На улицах Улан-Удэ эвакуируют автомобили, припаркованные в неположенных местах

В мэрии города рассказали, где в ближайшее время пройдут рейды

Скриншот с vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ эвакуируют автомобили с несанкционированных стоянок. Сегодня, 4 апреля, сотрудники комитета по транспорту мэрии и УГИБДД провели совместный рейд на улице Коммунистическая. Там проверяли соблюдение правил дорожного движения – в частности, фиксировали нарушения правил парковки.

- По решению комиссии по безопасности дорожного движения при мэрии Улан-Удэ на постоянной основе проводятся совместные мероприятия с инспекторами ГИБДД по эвакуации автомобилей в местах несанкционированных стоянок на пешеходных переходах и остановочных карманах. В ближайшее время рейды пройдут по улицам Почтамтская, Советская и бульвару Карла Маркса, - сказал главный специалист отдела организации дорожного движения комитета по транспорту Виктор Семенов.

Нарушителям грозит штраф - две тысячи рублей - и эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку, уточнили в пресс-службе администрациии города.

- Беспокоит тот момент, что многие водители знают, что паркуют свой автомобиль в месте, где это запрещено и сознательно нарушают правила дорожного движения. Сейчас вот по улице Коммунистической – девушка знала, что припарковала автомобиль в неположенном месте. Транспортное средство принадлежит не ей, а супругу, забрать свой автомобиль она не сможет, только собственник. Мы призываем водителей соблюдать правила дорожного движения, - сказал старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД по РБ Дмитрий Кожухов.

Подробную информацию об эвакуированном транспортном средстве можно уточнить в дежурной части по телефону: 29-29-02.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях