строительство
2102

На севере Бурятии построят две девятиэтажки, куда переселят жителей из аварийного жилья

Их планируют сдать уже к концу года

Фото: пресс-служба инфраструктурного блока правительства РБ

В Северобайкальске начали строить две девятиэтажки. Туда переселят жителей из аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. До конца 2023 гола ключи от новых квартир должны получить почти 600 человек. 

С ходом работ на месте ознакомился зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников. 

Сейчас на площадке проходят подготовительные работы, там огорожена территория и вырыт котлован. Однако времени до завершения строительства остается немного – всего девять месяцев. На это обратил особое внимание Евгений Луковников. 

- Что касается строительства новых домов для переселения граждан, то здесь предусмотрена своего рода комплексная застройка, рядом будет построен детский сад, его возведение стартует уже в этом году, - отметил зампред и обратился к подрядной организации с поручением наращивать темпы работ. 

По словам директора подрядной организации «Регионстрой» Андрея Фомича, сегодня, 4 апреля, рабочие должны были приступить к возведению объекта. 

- Площадь аварийного жилфонда, подлежащая расселению в городе Северобайкальск, составляет почти 13 тысяч квадратных метров. Это 42 дома, в которых проживают 583 человека. С вводом в эксплуатацию двух девятиэтажных домов будет завершена программа по переселению граждан из аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года, - отметил глава города Северобайкальск Олег Котов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях